Интернет-магазин лакокрасочных товаров. Доставка товаров по всей России
Тюмень
8 (3452) 39-33-34
с 6:00 до 17:00 (Мск)
8 (3452) 608-643
г. Тюмень, Федюнинского,
д. 43, ТЦ "Орион", 1 этаж.

Tikkurila выпустила краску с модернизированной экологичной формулой

Компания Tikkurila представила новую интерьерную краску для стен и потолков, с еще более усовершенствованной экологичной формулой.

Главной отличительной особенностью этой краски является то, что величина ЛОС (летучие органические соединения) снижена до 1 г/л, что в 30 раз ниже величины, предусмотренной директивой Европейского Союза 2004/42/EC, где она равна 30 г/л (2010).

Данное преимущество, несомненно, имеет большое значение. Ведь после нанесения краски на поверхности, она продолжает влиять на качество воздуха в помещении. При испарении растворителей в атмосферу выделяются летучие органические соединения (ЛОС): ацетон, ксилол, толуол, этилбензол и десятки других. Они имеют свойство накапливаться в организме и могут вызывать аллергии и заболевания верхних дыхательных путей. Всемирная организация здравоохранения включает воздействие содержащихся в краске летучих органических соединений в перечень ключевых рисков для здоровья при нахождении в помещениях наряду с воздействием свинца, радона и асбеста. Однако концентрация ЛОС, которую выделяют водорастворимые краски в воздух во время применения, пренебрежимо мала. Речь идет о сотых долях микрограмма на квадратный метр.

А содержание ЛОС в новом продукте компании Tikkurila Euro Smart 2, серии Евро, благодаря использованной технологии «Чистый воздух», в 30 раз ниже. Данное преимущество выведено на лицевую сторону упаковки краски в виде соответствующего значка.

Глубокоматовая водно-дисперсионная краска Euro Smart 2 подходит для высококачественной отделки стен и потолков внутри помещений. Она имеет нейтральный запах, легкая в нанесении, с отличными малярными характеристиками – не разбрызгивается, образует гладкое покрытие с высокими декоративными характеристиками, не требует специальных навыков, подходит даже для начинающих маляров.
Ввиду экологичного состава и безопасности для здоровья эта краска может использоваться в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений. Помимо всего краска обладает рядом других важных характеристик: она пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха, не оказывает опасного воздействия на окружающую среду, абсолютно не токсична.

Эксперты компании Тиккурила презентуют краску EuroSmart 2 на выставке MosBuilt. Там вы сможете задать все интересующие вопросы и узнать больше о новом продукте компании.

Личный кабинет

Войдите или создайте аккаунт

Проверьте E-mail
E-mail уже зарегистрирован
Не менее 5 символов
Забыли пароль?

Укажите Ваш E-mail

Неверный E-mail

Отправьте заявку
в 1 клик!

Укажите Ваши имя и номер телефона.
Наш менеджер свяжется с Вами для уточнения всех деталей

Только буквы (рус./англ.)
Пример: +7(900)800-7060

Обратный звонок

Укажите Ваши имя и номер телефона

Только буквы (рус./англ.)
Пример: +7 (900) 800-7060

Выберите Ваш город